Развод - спор о размещении алиментов на сберегательный счет ребенка и беспокойство о ее использовании

• г. Владимир

После развода жена получает неплохие алименты, часть которых разумно было бы откладывать на сберегательный счет ребенка, чтобы в будущем потратить на образование или же жилье. Жена отказалась от мирного решения этого вопроса. В свою очередь я не уверен, что все деньги идут на содержание ребенка, а не ее личные нужды, а ведь она тоже должна оказывать ему материальную поддержку. При всех этих условиях ребенок живет со мной 3-4 дня в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если только мать ребенка посчитает, что часть алиментов необходимо перечислить на счет на имя ребенка,-тогда это будет возможно. Ребенок проживает совместно с матерью, и она определяет, каким образом следует распоряжаться алиментами. Если Вас не устраивает данная ситуация,-Вы как отец, имеете право предложить матери ребенка, определить место жительства ребенка с Вами. Если добьетесь этого, по соглашению с матерью, или в судебном порядке, то мать ребенка будет выплачивать алименты на его содержание, в вашу пользу. Тогда распоряжайтесь ими, как хотите.