Кто может сменить замки в квартире, где временно прописан гражданин при смерти собственника?

• г. Смоленск

Умер собственник квартиры. В этой квартире временно был прописан гражданин. Временная Прописка у него еще год действует. Все наследники ждут пока еще полгода до вступления в наследство. Вопрос. Имеет ли право тот гражданин сменить замки в той квартире, в которой временно прописан?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Произвести смену замков не сможет.

А он уже сменил замки. Теперь мы (наследники) не можем попасть в эту квартиру. Что нам делать?

Здравствуйте. Только через суд решать вопрос.

Добрый день.

В вашей ситуации необходимо обращаться в суд.

Добрый день! Либо ждать пока не будет документов на наследство от нотариуса, либо попробовать пройти в квартиру, сменить замки при участи участкового (никак иначе) , либо через суд. Но суд пустая трата денег, потому как все равно получите права собственности и сможете пройти в квартиру. Вы и сейчас можете, после того как подали документы нотариусу, но участковый может попросить документы, которых у вас нет.

Всего хорошего!