Продажа квартиры без согласия - права собственника и возможность выселения без суда

• г. Ставрополь

Сестра продала квартиру без моего ведома, которая досталась мне по завещанию (документы забрала), в итоге квартиру она продала в ипотеку неизвестной мне женщина а та в свою очередь не платила её, после этого у банка эту квартиру выкупил колекторский дом и продал человеку который как собственник говорит что приедет на днях с ГБР выселять меня (я прописан в квартире). Может ли он меня выгнать без какого либо решения суда или подселить ко мне кого либо. У квартиры имеются долги ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий.

Необходимо через суд признать договор купли-продажи недействительным.

Выписать могут только по решению суда.

А выселить через службу судебных приставов.

С Уважением М.А.

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд.

Так как квартира досталось вам по наследству, есть подтверждающие документы (можно запросить дубликаты) то шанс признать договор купли продажи недействительным есть.

Обращайтесь, помогу.