Могу ли я повторно подать иск о разводе или выселении, если ранее отказалась от такого иска из-за изменения обстоятельств?

• г. Астрахань

Скажите. Могу ли я снова подать иск о разводе, если я уже подавала подобный иск, но т.к. изменились обстоятельства, я от иска отказалась.

Также подбная ситуация, сначала подала исковое заявление о выселении мужа, мы с ним договорились мирно, от иска отказалась, а сейчас опять ситуация изменилась надо снова подавать иск с теми же требованиями.

Скажите возможно по тому же предмету снова подать иск, если решения не было.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть брак можно. Что касается выселения, то нужно смотреть - действительно ли у вас другой предмет или основание иска, тогда может быть и возможгно подать иск, не тождественный прежнему, по которому есть ваш отказ от иска или заключено мировое соглашение (уточните как закончено дело).