Как инвалиду 3 группы получить квартиру, не вступая в наследство, при наличии долгов по кредиту и смерти матери

• г. Москва

Вот у меня проблема я инвалид 3 группы мама получила квартиру по очереди по содержание инвалида ребенка но мама умерла не успела протезировать но у нее есть денежные долги по кредиту. Так вопрос могу ли я получить квартиру не вступая в наследства.

Ответы на вопрос (2):

Если вы в ней зарегистрированы, то можете в ней жить и приватизировать её

Если квартира приватизированная то ее и не надо наследовать. В ней остаётся проживать тот кто в ней прописан.