Продажа моей доли в доме на даче без участия. Как защитить свои права?

• г. Заокский

У меня дом в деревне 1/3 доли в собственности. За семь лет я исправно плачу налог на него, но туда не ездил. И тут вдруг оказывается, что другие собственники продали весь дом, с моей долей естественно, без моего ведома. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете в судебном порядке признать договор купли-продажи недействительной сделкой, подавайте иск в суд по месту нахождения дома.

Подавайте иск в суд о признании сделки недействительной, так как Вашего разрешения остальные собственники не спрашивали.

См.ст.246 ГК РФ.

Добрый день! Росреестр оформил сделку на основании документов от нотариуса, сомневаться в подлинности документов у регистратора не было оснований, ведь документ подлинный. Вот на основании чего нотариус действовал - непонятно. У вас остается только в судебном порядке возможность признать договор недействительным, либо взыскать часть денежных средств с сособственников.

Всего хорошего!

Нотариус в этой деревне оформил сделку и меня якобы признали то-ли умершим, то-ли безвести пропавшим. Как росреестр оформил их собственность?