С районного суда по гражданскому иску мне выдали определение о прекращении производства по делу.

• г. Новосибирск

С районного суда по гражданскому иску мне выдали определение о прекращении производства по делу. Буду подавать кассационную жалобу. Вопрос такой: госпошлину на жалобу надо платить? И в каком размере?. Иск мой был о признании права собственности на жилой дом. С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать не кассационную, а частную жалобу. Госпошлина в данном случае не платится. С уважением,

Если Вы пропустили 10-ти дневный срок, то одновременно с частной жалобой необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока с приложением подтверждающих документов пропуска срока.