Возможно ли устроиться на подработку, например, уборщицей в школу при работе секретарем в мировых судьях и нахождении в декретном отпуске

• г. Красноярск

Работаю секретарем в мировых судьях, на гос службе, сейчас в декрете, могу ли я устроится официально на подработку, например уборщицей в школу.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же Ирина. Согласно статьи 256 ТК РФ лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, на основании их заявления предоставляется возможность работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Работник, находящийся по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком, может выполнять работу по совместительству на условиях неполного рабочего времени. Продолжительность рабочего времени в течение одного месяца (другого учетного периода) при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.