Как обратиться за помощью в обмене паспорта гражданина РФ образца 1974 года, который был удержан в Узбекистане?

• г. Белогорск

В какую инстанцию обратиться со своим заявлением о помощи в моей нелегкой ситуации. А именно-дело в том. что я до 1995 года проживала в узбекистане. В 1995 году мы переехали в новосибирск с мамой. Мама являлась гр.РФ.я по совершенолетмю получила паспорт с постоянной пропиской в 1995 году. Паспорт образца 1974 года. В 1999 мы вновь уехали в узбекистан. Где у меня изъяли паспорт и выдали вид на жит-во доя лиц без гражланства. Спустя 20 лет мне вереули паспорт СССР образца 1974 года. Задав злесь вопрос сне юристы и адвокаты оиветили. Что я имею право обменять паспорт. Так как паспорт образца 1974 года является бессрочным паспортом гр.РФ.но в Узбекистане в посолтстве РФ отказывают мне прменять. Позвонив в МИД г.Москвы мне ответили. Что закон потерял силу уже как три года. Т. Е. Я не имею право обменять паспорт СССР. у меня имеется документ о том. что мой паспорт действительно удерживать. Подскажите как мне ьыть. Что делать. На кого писать. Обращалась дважлы В.В.Путину. Приходило письмо о том. что мое обращение передано в МВД России. Но ответов нет. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.