Врачам-фтизиатрам в детском противотуберкулезном санатории - правомочно ли руководству изменить сменный график работы и включить ночные смены?

• г. Уфа

Я работаю врачом-фтизиатром в детском противотуберкулезном санатории. В трудовом договоре указан сменный график работы, фактически работаем пн-пт с 8 до 14:00. Правомочно ли со стороны руководства вменить мне и таким же врачам-фтизиатрам сменный график, содержащий в себе также и выход в ночное время? Если изначально это не предусмотрено трудовым договором, мы оформлялись на условиях 30-часовой рабочей недели (у кого-то в договоре прописан сменный график, у кого-то конкретное время).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Работодатель может в любое время изменить условия трудового договора, о чем работника письменно извещают не менее чем за 2 месяца до начала действия изменений.

Желаю Вам удачи и всех благ!