Проблемы с долевой собственностью на двухквартирный дом в Чебоксарах - возможное закрытие доступа к недвижимости без суда

• г. Чебоксары

Меня зовут Татьяна. Я из города. Чебоксары. У меня такой вопрос. В 1965 г. горисполком двум застройщикам (один из них мой папа) выделил в Чебоксарах 6 соток под строит-во двухкваримрного дома (на две семьи) есть проект 2-хквар. Дома. дом построена 1965 г. И там жили две семьи. Есть решение горисполкома о закрепление жилой площади за каждым застройщиком. Одному 65 КВ.м другому 70.0 КВ.м..После смерти папы нотариус выдал в наследство по долям. Сегодня дом в долевой собственности числится в регпалату. Семья другого застройщика хочет дом захватить. Дом на две семьи но все в долевой собственности. Можно ли его без суда сделать блокированным или 2-х квартирным в регпалату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем понял, что значит хочет дом захватить? Как это выражается? И почему вам хочется без суда? В суде вашу проблему можно решить быстро и хорошо. В Чебоксарах вполне адекватные судьи. Пишите подробности, можно в личку.