Перевод ребенка в другой класс без уведомления родителей - правовые аспекты и возможности защиты

• г. Махачкала

Пришли сегодня в школу и узнаем что ребенка перевели в другой класс, не оповестив меня, как законного представителя. Имеют ли право? Могу ли я отстоять права своего ребенка и вернуть в прежний класс?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право перевести в другой класс, в том числе и без вашего уведомления и согласия. Это вопросы, которые решаются исключительно администрацией школы и согласия или согласования с родителями не требуют.