Проживаю в посёлке без мусорных баков - Что делать?

• г. Рязань

Я проживаю в посёлке городского типа на окраине. В частном доме. На нашей так называемой улице нет даже щебневого покрытия. Ближайший мусорный бак находится на расстоянии около одного километра от дома. В доме мы проживаем шестой год. Ходить на такое расстояние с мусорным ведром нет возможности и не реально. На своём участке (у меня 40 соток) я выгородила место для сжигания мусора и для компостной ямы. Так что отходы перерабатываем сами. Но уже второй год нам наше ЖКХ начисляет за услугу вывоз бытовых отходов. Ходили к начальству и просили установить мусорные баки. Писали письма. Результат нулевой. Баков нет, но оплату начисляют. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Для начисления оплаты необходим договор. Вот тогда и мусорные баки будут обязаны поставить.

Прокуратура Вам в помощь.

Всего доброго.