Вопрос о взыскании долга юридического лица, изменившего название, директора и учредителей, но сохраняющего прежний ИНН

• г. Калининград

Юр.лицо изменило название, директора, учредителей, но остался прежний ИНН. За прежней организацией остался долг. Документами о правопреемственности, реорганизации или продаже прежнего юр.лица мы не располагаем. С кого и как взыскивать долг?

Ответы на вопрос (3):

Это одна и таже организация. То что она поменяла название не означает, что это другая организация и долг пропал. С нее долги и взыскиваете.

Ну в суд обращатьсЯ прикладывать выписку из ифнс и изменять название ооо в исплисте.

С этой организации и взыскивайте долг. Смена наименования, адреса и учредителей во главе с директором ничего не меняет. У каждого ЮЛ есть свой ИНН и ОГРН, который индентифицирует юридическое лицо и его изменить нельзя!