Оформление трудового договора для директора при реорганизации ЗАО в ООО без изменения названия и состава работников

• г. Тюмень

Реорганизация предприятия в форме преобразования ЗАО в ООО, название не изменилось, состав работников прежний, и директор остался. Вопрос как оформить трудовой договор на директора общества? Делать новый договор или составить дополнительное соглашение к ТД?

Ответы на вопрос (1):

Прежнее юридическое лицо прекращает свою деятельность, а значит старый трудовой договор подлежит расторжению. Делайте новый ТД (ст. 57 ТК РФ)