Зовут на должность заведующей детского сада, идёт ли пед. стаж.

• г. Чита

Зовут на должность заведующей детского сада, идёт ли пед стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если это обычный детский сад, то не идет.

Работа в должности заведующей ДОУ включается в педстаж только в специальных, коррекционных детских садах, либо в «комбинированных» образовательных учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста: начальная школа (школа) — детский сад, в том числе компенсирующего вида.