Как защитить себя от оплаты кредита за машину в случае развода - советы и возможные меры
• г. Санкт-Петербург
Муж в браке купил машину, сейчас не оплачивает кредит за неё , что сделать, чтобы я после развода не выплачивала этот кредит? Развод через загс, мб расписку какую написать?
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
г. Санкт-Петербург
Кредит останется за ним. Вы же, в свою очередь, вправе подать иск о разделе имущества, в котором просить суд признать за мужем право собственности на автомобиль, с взысканием в Вашу пользу 1/2 денежных средств, выплаченных по кредиту в период до расторжения брака. Такие дела.
Спросить02.09.2019, 21:47,
г. Киров
Если брак ещё не расторгнут, то лучше заключить брачный договор, которым достигнуть соглашение о режиме раздельной собственности (что на ком зарегистрировано, то тому и принадлежит), в том числе и на все кредитные обязательства (каждый сам отвечает по своим обязательствам своим имуществом).