Как получить вид на жительство в Российской Федерации после переезда из Туркменистана?

• г. Тверь

Я переехал в Российскую Федерацию на основании Разрешения на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию. Как я могу получить вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вы имели ввиду программу о переселении соотечественников.

Для граждан этой категории упрощенный порядок получения гражданства, РВП без учета квот, после получения РВП можно обращаться сразу за получением гражданства минуя вид на жительства.