Как заставить транспортную компанию возместить стоимость поврежденного груза и услуги по его доставке, если они утверждают, что вина лежит на грузоотправителе?

• г. Улан-Удэ

Прошу помочь в решении вопроса при доставке товара ТК повредила груз, в ответ на претензию они написали, что грузоотправитель не обеспечил безопастности перевозки сохранность груза, согласно 10 статьи фз 259. Как то можно заставить транспортную компанию возместить стоимость груза и услуг по его доставке.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке можно взыскать с ТК сумму ущерба.