Отключение электричества в доме - что делать и кому звонить, когда предыдущий хозяин не оплатил электроэнергию и вы являетесь диабетиком, находящимся в больнице.

• г. Уфа

Предыдущий хозяин дома не оплачивал, электроэнергию, мы купили через 2 хозяев, вчера отключили электричество, сама лежу в больнице, сегодня выписывают, я диабетик, что делать? Куда звонить?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, это не Ваши долги, ст.153 ЖК РФ.Если Вы их не брали по договору купли-продажи.

Здравствуйте!

Выздоравливайте!

Чтобы попробовать решить вопрос до суда (т.к. это не быстро), направьте сначала письменную претензию прежнему собственнику с указанием срока оплаты долга, а также намерение обращаться в суд. Если не поможет - то тогда уже непосредственно подавайте в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!