Вопрос о возможности подачи на алименты на мужа на содержание ребенка при раздельной прописке

• г. Санкт-Петербург

Я прописана отдельно от ребенка, дочка прописана с отцом - проживаем все вместе, в браке - могу ли я подать на алименты на мужа на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.

Здравствуйте! Да, можете подать заявление о взыскании алиментов. Брак на это не влияет.

Спасибо за ответ, я понимаю, что брак не влияет, а то, что я прописана отдельно от ребенка, а отец вместе с ним? это влияет?

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки.