Как оформить развод для гражданки РФ, проживающей в Московской области, со супругом, имеющим гражданство Германии и регистрацией брака в Ташкенте, ранее имевшим гражданство Узбек

• г. Москва

Я хотела бы развестись живу в Московской области, гражданство РФ,ранее было гражданство узбекистан. Брак зарегистрирован в Ташкенте, муж гражданство Германии, ранее Узбекистан. Подскажите пожалуйста как оформить развод.

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление по последнему известному Вам месту жительства мужа.

Или по своему месту жительства.

Валентина, надо уточнить, есть ли у мужа или было ли ранее место жительства в РФ, если его нет и не было, надо искать основания для обращения в суд по Вашему месту жительства.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)