Необходимость выделения земельного участка для коммерческой деятельности в случае ИП, имеющего лично-подсобное хозяйство с гаражом для ремонта автомобилей

• г. Тула

Я-Индивидуальный предприниматель.. У меня частный дом, земельный участок оформлен под личное-подсобное хозяйство, на нем стоит гараж в котором я осуществляю ремонт машин. Нужно ли мне вымежовывать участок и переводить под комерческую деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно выделять участок и переводить под коммерческое использование, иначе штраф Росреестра будет.

Здравствуйте! Да нужно, если вы используете их в коммерческих целях.