Прекращение исполнительного производства по транспортному налогу - требования приставов и возможность жалобы

• г. Саратов

Исполнительное производство прекращено по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ № 229 еще 26.12.2016 г. Был долг по транспортному налогу. Недавно узнала, что на машине стоит запрет на регистр. Действия. А мне надо снять ее с учета. Приставы говорят, чтобы я погасила задолженность и принесла справку с налоговой, тогда они снимут ограничения автоматически в базе данных. Правомерны ли их требования? Ведь ограничения по машине должны быть сняты? Можно ли не платить? Если да, то куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

По идее ограничения они должны снять, если производство прекращено, жалобу можно написать на имя старшего судебного пристава или в суд.