Противоречие в постановлении ГАИ - Как доказать свою невиновность в аварии, где водитель не предпринял действия для предотвращения ДТП?

• г. Краснодар

Я отъезжая с парковки убедившись в безопасности маневра посмотрев на лево и направо обнаружила что нет помех для совершения маневра т е разворота, и машина по встречной полосе уступал мне дорогу так как загорелся зеленый сигнал светоора встречной полосы на которую нужно было перестроится, но машина двигаясь по главной дороге с большой скоростью врезалась в меня, я не согласна с постановлением гаи, как доказать свою невиновность что водитель виноват так как не предпринял действия для предотвращения дтп?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Вам необходимо подать жалобу в 10-дневный срок с даты вручения постановления оспорить его в судебном порядке, мировому судье по месту совершения правонарушения. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. В жалобе укажите на отсутствие события правонарушения на противоречие между протоколом и постановлением, заявите письменно ходатайство об истребовании доказательств, видеозаписи событий правонарушения. Вдруг у Вас есть свидетели, пригласите их в суд, представьте письменное ходатайство об их допросе.

Если будут проблемы, обращайтесь. С уважением адвокат Владимир Александрович.