Возможность получения субсидии - проживание сына в квартире, прописка, доверенность, и требования к справке о доходах

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я евляюсь собственником квартиры но прописана в другом месте постоянное м.ж. в квартире проживает сын, прописан может ли он оформить субсидию. Если я выпишу ему доверенность и нужна ли при этом справка о доходах моя?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын относится к одной из этих категорий, то он имеет право на субсидию.

К гражданам, претендующим на получение выплаты, относят: владельцев жилых помещений;

людей, которые пользуются квартирой на основании договора аренды;

граждан, которые пользуются государственным жильем по договору социального найма; людей,

живущих в жилищных кооперативах.

Т.к. собственник квартиры ВЫ, то ваш сын не имеет право на субсидию.

Но вы можете заключить с ним договор аренды и прописать в нем, что он полностью оплачивает коммунальные услуги. И тогда у него возникнет право на субсидию.