Вопрос: нужно ли какое-либо разрешение на выписку нашего ребенка и прописку его в новую квартиру?

• г. Железнодорожный

Я являюсь единственной собственницей квартиры, в которой прописан мой ребенок. С мужем мы в разводе, отношений не поддерживаем. Сейчас хочу продать ее и купить квартиру большей площади. Вопрос: нужно ли какое-либо разрешение на выписку нашего ребенка и прописку его в новую квартиру? Для меня это очень важно, т.к. мой бывший муж из вредности не даст это разрешение или будет скрываться. Готова написать любые заявления в любых инстанциях, только бы не просить у него ничего. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут бывший муж? Вам надо обратиться в орган опеки и попечительства и взять у них Постановление на то, что они разрешают вам продать квартиру , в которой имеются права несовершеннолетнего на проивание , которые вы гарантируете сохранить в новой квартире.