Продавец отказывается вернуть деньги за неисправные часы, предлагая сервисную экспертизу. Как мне вернуть свои деньги?

• г. Москва

Я приобрел часы через интернет магазин, они не работают. Продавец отказывается возвращать деньги за товар. Предлагает отправлять в сервисный центр на экспертизу. Я хочу просто венуть деньги. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, Вы хотите "просто вернуть" - Вы и возвращайте тому, кому считаете нужным. :)

В данном случае определяющим является то, что он не хочет, следовательно и не вернет.

Откуда продавец может знать - может быть, Вы пустили часы поплавать, ударили о стену, кинули в огонь... Именно по этой причине требуется экспертиза и это требование закона в данном случае...

Подайте письменную претензию по основаниям Закона РФ "О защите прав потребителей". А в случае отказа или игнора - в суд. Больше никак.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.