Награжденный учитель с 39-летним стажем хочет получить звание ветерана труда

• г. Москва

Трудовой стаж 39 лет 9 месяцев, (на последнем месте работаю с 1992 года, учитель) имею почетную грамоту министерство образования, науки и молодежи РК выдан в 2018 году, могу ли я получить звание ветерана труда?

Ответы на вопрос (4):

Да, согласно ФЗ № 5 О Ветеранах)

Супруг получает пенсию по выслуге, работает трудовой стаж 39 лет 10 месяцев из них 30 лет педагогический стаж, имеет почетную грамоту министерство образования, может ли он получить звание ветеран труда?

Здравствуйте Валентина! Ваш муж имеет право для получения звания ветеран труда, так как почётные грамоты министерств входят в соответствующий список.

Холод Пётр Дмитриевич, в социальной защите мне сказали, что Вы ошиблись, для РФ этого достаточно, а это Республика Крым, здесь другие законы: Почетные Грамоты министерство образования не относятся к наградам, а трудовой стаж поднят до 50 лет.