Начисление льготной пенсии пед. работника в зависимости от стажа работы и количества ставок.
199₽ VIP

• г. Тарасовский

1.С августа 1991 по август 1994 года работала музыкальным воспитателем в сельской местности на 0,5 ставки. Войдут ли эти годы для начисления льготной пенсии пед. работника?

2.1 год и 3 месяца вела в школе музыкальный кружок. Войдут ли эти годы для начисления льготной пенсии пед. работника?

3. С августа 2001 года и по сей день работаю музыкальным руководителем в сельской местности. Сначала на ставку 1.25, потом на ставку 1.65, сейчас на 1.50. Влияет ли количество ставок при начислении льготной пенсии пед работника?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Ивановна г. Тарасовский!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- если в вашей Трудовой книжке имеются Записи о работе в данных должностях с указанием №№ Приказов и дат то в этм случае данные периоды работы будут включены в трудовой стаж для льготной пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2019 г.

Это лучший ответ

Периоды работы, выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. в должности воспитателя в соответствующих учреждениях засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

(п.4 Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

С учетом изложенного все три периода войдут в льготный педагогический стаж. Количество ставок при этом значения не имеет применительно к третьему пункту вашего вопроса.