Брала кредит в банке Европа Банк, но отказалась платить после обвала рубля. Сейчас коллекторы подают в суд. Нужен совет юристов

• г. Москва

Брала кредит в банке "Европа Банк" в 14.03.2014 г. , навязали страховку, почти год проплатила, оставалось меньшке половины когда был обвал рубля платить перестала с декабря 2014 г. ничего не плачу. В 2016 г.прислали письмо что продали долг какому-то то ооо... банк. Я никак связь с ними не поддерживала, в 2018 г. прислали очередное письмо, что продали меня коллекторам. Они меня доставали целый год звонками, письмами. Суммы озвучали огромные, с 40 т.руб. основного долга насчитали 350 т. рублей, в итоге коллектора сейчас 2019 г. подают в суд а сумму пишут 20 000 руб+ гос. пошлина 400 руб. Уважаемые юристы хочу спросить вашего совета (судебный приказ я могу отменить главное в 10 дней уложиться). а дальше что? Судья мне кроме копии приказа ничего не выслал и не где не фигурирует уступка права, когда произошла. Ни копии договора кредита за моей подписью ни чего). Или это хитрый ход выбивание долгов? К возражению на суд. приказ я ещё заявление о востановлении процесс. Срока я приложила. Если пойдут разбирательства с 2014 года кредит можно ли сослаться потом на пропущенный срок исковой давности. Но прежде мне дадут ознакомиться с пакетом документов. Или как это происходит по закону?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! А вы на сайт мирового суда для начала зайдите и прсмотрите было ли вообще в отношении вас какое либо производство! И тем более по вашей ситуации вообще можно срок исковой давности применить!