Нужно ли гражданину Узбекистана, проживающему в России и имеющему РВП, регистрироваться в посольстве Узбекистана?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. Я гражданин Узбекистана проживаю в России и делаю документы на пмж (имею рвп) хотел узнать, нужно ли мне регистрироваться в посольстве Узбекистана? Я слышал, что те кто не отмечался автоматический теряет гражданство Узбекистана. И лишается жилья в Узбекистане в пользу государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

То, что Вы слышали, полный бред. Никто автоматически гражданство не утрачивает. Вы должны от него официально отказаться, если будете получать Российское гражданство.

Ваше жилье в собственности тоже никто не заберет просто так.

Желаю Вам удачи и всех благ!