Риски после фотографирования оригиналов документов на квартиру при продаже

• г. Москва

Собираемся продать квартиру. Риелторы показывала квартиру моя родственница, риелтор сфотографировал все оригиналы документов на квартиру. Скажите, какие теперь у меня риски?

Ответы на вопрос (3):

Без собственника они в любом случае не смогут продать вашу квартиру.

Если переживаете за квартиру-подайте в МФЦ заявление на запрет совершения сделок с недвижимостью при помощи ЭЦП.

Мошенники всегда могут этим воспользоваться.

По существу, советую прежде чем что-либо подписывать с риэлторами, проверить договор.., дав его почитать адвокату.

Запрет на регистрационные действия без вашего лично участия вам конечно лишним не будет. Но рисков тут не много. Обычно рисков больше когда квартиру сдаешь. В данном случае риэлтору нужно же проверить ваши документы.