Приказ о моем принятии на работу не был надлежащим образом оформлен, так как директор срочно отбыл в командировку на две недели.

• г. Кемерово

Я приступил к работе на следующий день после разговора с директором предприятия. Приказ о моем принятии на работу не был надлежащим образом оформлен, так как директор срочно отбыл в командировку на две недели. По возвращении из командировки, директор заявил, что приказ им не был подписан, и у меня не было оснований приступать к работе, и за отработанное время оплату производить не будет. Прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, директор не прав, поскольку Вас допустили к работе, то считается, что между сторонами возникли трудовые отношения.