Что грозит водителю из Киргизии при неоплате штрафа за эвакуацию автомобиля на штрафстоянку в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, я работаю водителем грузового авто, автомобиль забрал на штрафстоянку и выписали на меня за перевозку автомобиля эвакуатором на штрафстоянку сумму в размере 18000 тыс рублей, хотя вина за не правильную парковку была на хозяине автомобиля, я сам из Киргизии, что мне грозит при не оплате этой суммы? Поставят ли запрет в рф?

Ответы на вопрос (1):

Основания управления данным грузовым автомобилем? Вы вписаны в страховку? Выдавался путевой лист? В трудовом договоре прописан данный грузовой автомобиль?

КоАП РФ п.1 Статья 2.6. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

п.11 Статьи 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;