Куда обратиться, если ресурсник занимается фиктивными договорами и \'мертвыми душами\', и как составить обращение?

• г. Москва

Ресурсник ведет свою деятельность с оформлением фиктивных договоров и "мертвых душ" в какой орган написать-ГЖИ, прокуратура? И как составить обращение?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру надо обращаться. Усматривается состав мошенничества. Требования к содержанию обращения установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в Роспотребнадзор, жил инспекцию и полицию.

Каждый орган проведет проверку по своим полномочиям.

Наталья, Вы можете обратиться по данному поводу в ОВД или СК с заявлением о возбуждении уголовного дела или в прокуратуру с заявлением о проверке.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.