Насилие в семье - разочарование в полицейском отказе – что делать дальше?

• г. Екатеринбург

При ссоре с мужем, пытался душить. Написала заявление о привлечении административки. Сняла побои. Пришел из полиции отказ. Какие дальше мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы можете подать иск о компенсации вам морального ущерба. У вас есть медицинские документы, подтверждающие побои, Постановление об отказе в привлечении к административной ответственности тоже фиксирует этот факт.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.