Подруга готовится обвинить меня в суде по статье 158 часть 3 п.а - могут ли быть последствия?

• г. Краснодар

У моей подруги сегодня суд по статья 158 часть 3 п.а она залезла в дом к соседу и украла 5000 т.р вину полностью признала но сейчас мне звонит и говорит что скажет что я тоже участвовала на суде и потерпевший подтвердит хотя на момент ею совершения преступления потерпевшего не было я иду как свидетель может ли она что то сказать т.к у них особый порядок и я не пресудствую на суде.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Сказать может, тем самым сделав себе группу лиц (если дело будет возвращено по 237 УК РФ прокурору)

Екатерина, если всё так, как Вы говорите - волноваться не стоит.

Свидетель;)