Наследственные споры - что делать, если наследникам мешают продать автомобиль?

• г. Самара

Ребёнок является наследником авто в 2/3 долевой собственности. Хотим продать, т.к. авто с каждым годом теряет в цене, остальные наследники препятствуют продаже. Как быть? И что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд - с иском об установлении преимущества на получение авто, находящегося в общей собственности.

Один мой знакомый, чтобы не иметь сложностей с продажей, страховал автомобиль, а потом его сжигал. Но, я Вам этого не советовал.