Возможно ли осуществлять торговую деятельность на участке с нежилым строением, отдельно стоящим от жилого дома, для ИП? И какие требования нужно выполнить?

• г. Владикавказ

Я ИП, имею уч. Ижс с нежилым строением стоящим отдельно от дома. Могу ли я заниматься торговой деятельностью в нём, и что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард, чтобы использовать нежилое здание под магазин, необходимо поменять вид разрешённого использования под ним, а для этого, исходя из написанного Вами, необходимо сначала размежевать участок под ИЖС на два. Это возможно, если позволяет площадь вновь образуемых участков (не менее 200 кв.м. каждый. Обратите внимание, в каждом населённом пункте нормы могут отличаться, этот вопрос необходимо уточнить в местной администрации). Также необходимо, чтобы нежилое здание стояло на кадастровом учёте именно как нежилое.