Мотивированное решение по гражданскому делу вынесено 5 августа, когда последний день подачи жалобы? 5 сентября? Или 6?

• г. Гай

Ответы на вопрос (2):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Срок и порядок подачи апелляционных жалобы, представления

Действия суда первой инстанции после поступления

апелляционных жалобы, представления

6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

5-е сентября последний день.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04 сентября последний день для подачи апелляционной жалобы, т.к. истекает 1 месяц со дня вынесения решения в окончательном виде.