Имеет ли право гос. мед учреждение отказать в выдачи заверенной медкарты пациенту или его официальному представителю?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право гос мед учереждение отказать в выдачи заверенной медкарты пациенту или его официальному представителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Медицинская карта храниться в самом учреждении, просто так ее выдать не могут. А вот копии можете попросить.