Требования РОНО по предоставлению документов для продажи квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру, и мой покупатель просит предоставить ему нотариально заверенные копии документов (св-во о соб-ти, договор) на мою квартиру, так же копии паспартов всех кто в ней зарегистрирован и другие документы, которые на мой взгляд не имеют отншения к нашей с ним сделке, обьясняя это тем что им необходимо предоставить все эти документы в РОНО, т.к. они одновременно продают свою квартиру, в которой собственниками являются несовершеннолетние дети. Подскажите пож-та действительно ли в РОНО нужно предоставлять копии документов о соб-ти на приобретаемую квартиру, заверенные нотариально? И какие вообще документы по приобретаемой квартире требует РОНО в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не стоит рисковать и отдавать нотариально заверенные копии право-устанавливающих документов. Им достаточно просто копий.Это проблемы покупателей, пусть органы опеки и попечительства свяжутся с Вами, где Вы им покажете документы.