Документы мне не вернули и потребовали написать расписку, что должна вернуть сумму потраченную на мое обучение.

• г. Екатеринбург

Работала косметологом у ип, за их счет прошла обучение. В трудовом договоре указано, что должна выплатить сумму, потраченную на мое обучение, но сколько должна отработать не указано. Когда увольнялась находилась на испытательном сроке, заявление об увольнении подала 27.02.2012, отработала 2 недели и ушла 13.03.2012. Документы мне не вернули и потребовали написать расписку, что должна вернуть сумму потраченную на мое обучение. У нотариуса не заверяли и свидетелей нет.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса такие вещи не заверяются - достаточно простой письменной формы. Без рассмотрения документов говорить что-то определенно нельзя. Единственное, что можно добавить - у работодателя срок в 1 год на предъявление требований к вам. Год начинается с той даты, которая у вас указана как дата возврата в расписке.