Сын участвовал в приватизации квартиры 20 лет назад. Но при продаже квартиры мать не выделила долю в другом жилье. Как быть.

• г. Пенза

Сын участвовал в приватизации квартиры 20 лет назад. Но при продаже квартиры мать не выделила долю в другом жилье. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос непонятен, его необходимо уточнить.

Где и как искать долю, потерянную при продаже квартиры 20 лет назад.

Здравствуйте! Если сын участвовал в приватизации, он должен быть собственником как минимум доли в праве на квартиру и мать не могла самостоятельно, без участия в сделке сына, продать её (ст. 209 ГК РФ). Получите дубликат договора приватизации в БТИ и уточните, действительно ли сын участвовал в приватизации.