Требование Госморнадзора предоставить копию паспорта нарушителя в приложение к протоколу об административном правонарушении - законно или нет?

• г. Владивосток

В качестве приложения к протоколу об административном правонарушении Госморнадзор стал требовать приложить копию паспорта нарушителя, хотя все паспортные данные имеются в протоколе. Законно ли такое требование? Ранее предоставляли в качестве приложения к протоколу: судовая роль; приказ (договор) о приеме на работу; должностная инструкция.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет КоАП такое требование не предусмотрено, это уже самовольство чиновников в целях облегчения своей работы.