Как избежать претензий на имущество со стороны сестры и её семьи?

• г. Волгоград

Как отказаться от родства с сестрой? Или как правильно сделать так, чтоб ни она, ни её семья не могли претендовать на моё имущество, даже в судебном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Нина, у вас очень эмоциональны вопрос.

Составьте завещание в нотариуса.

Наследники первой очереди - это супруг, дети, родители.

Если наследство будет распределяться по закону, то сначала оно будет распределяться между наследниками первой очереди.

Ваша сестра - наследник второй очереди.

Поэтому шансы получить долю наследства стремятся к нулю.