Куда жаловаться на фельдшеров скорой помощи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобы:1)Главврачу станции службы «скорой».

2)Территориальное отделение Министерства здравоохранения.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

3)Прокуратура. Принимает обращения от граждан с просьбой отреагировать на правонарушение, провести соответствующую проверку и наказать виновных.

4)Суд. Право отстаивать свои интересы в судебном порядке (ст. 11 ГК РФ).

5)Полиция. Обратиться с целью зафиксировать правонарушения со стороны медицинских работников и защитить свои права.

(ФЗ N-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»).