Страховая компания Росгосстрах требует выплатить сумму по регрессу после ДТП - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

К мой автомобиль застрахован в компании Росгосстрах 22 апреля 2019 года ДТП в котором я Я считаюсь виновником произошло 9 мая 2019 года. (Оформлено по Европротоколу, док.ты о дтп в течении 5 дней не предоставил страховой компании (НЕ ЗНАЛ ЧТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Страховая компания я прислала письмо Но где призывает меня выплатить сумму по регрессу, Я на мой ответ что что закон отменяет все требования страховых компаний по регрессу к виновникам с 1 Мая 2019 года, мне ответили что это касается тех кто застраховал авто с 1.Мая 2019 года..

Вопрос - законны ли их требования в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон не имеет обратной силы.