Как доказать, что пенсионерка с отличной фамилией является моей матерью, если у нее нет свидетельства о рождении?

• г. Красноярск

Я сын. моя мама пенсионерка. При моём рождении она была на другой фамилии, мне же дала свою девичью фамилию. Как мне доказать что она моя мать. Её свидетельства о рождении нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все записи хранятся в архивах ЗАГСа, либо в региональном, либо по месту рождения!

А вообще, у вас в свидетельстве о рождении написано, что она ваша мать! Если она позже меняла фамилии, то за данной информацией также необходимо обращаться в органы ЗАГСа.

В крайнем случае, устанавливать факт родства в судебном порядке.